Примеры когда власть превышает закон и когда наоборот закон способен ущемить власть.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На примере форм правления: Власть превышает закон - абсолютная монархия, закон способен ущемить власть - конституционная монархия/республика.
На примере полит. режимов: Власть превышает закон - тоталитаризм, закон способен ущемить власть - демократия.
Как то так.