Примеры макроэкономических показателей в стране которые происходят на разных фазах экономического цикла. Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
макроэкономические показатели:  ВВП (внутренний валовый продукт) - общая стоимость всех конечных товаров и услуг, произведенных в данной стране в течение года. ВНП (внутренний национальный продукт) (определение почти аналогично) Национальный доход - часть ВНП , которая остается за вычетом амортизационных отчислений и косвенных налогов. Стадии  экономич цикла: 1 стадия - экономич. кризис:  - перепроизводство  -падение цен  -сокращ. объем производства  - безработица  - сокращ инвестиций и спроса на кредит 2 стадия - депрессии:  -сокращ произ-во  - безработица  - снижение инвестиций и % ставок  - уменьшение запасов товаров 3 стадия - оживление:  -расширен. произв-ва до предкризисного уровня  - активизац. финанс. деят-ти  - сокращ. безработицы  - повышение цен  -оживление хоз.активности 4 стадия - подъем:  - пр-во больше предкриз. ур-я  - снижен безработицы  - снижен покупательск спроса - снижен инвестиций  -повышен з/п и % ставки   П.с : из тетради по экономике)