Примеры малой теплопроводности воздуха.Оригинальные штук 5, хотя пишите что знает

Примеры малой теплопроводности воздуха.Оригинальные штук 5, хотя пишите что знаете.Спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Двойные оконные рамы, ватные одеяла, шубы из натурального меха (и не только), снегом засыпают стволы деревьев и завалинки домов,  В холода птицы сидят нахохлившись, воздух между перьями сберегает тепло их тел, меховые сапожки, унты, пимы.