Примеры на правила: 1)Краткие причастия пишутся с НЕ раздельно. 2)В кратких причастиях всегда пишется одна Н. 3) Не с причастиями пишутся слитно. 4) Не с причастиями пишутся раздельно. Помогите пожалуйста!!! Очень надо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Краткие причастия пишутся с НЕ раздельно. Работа не закончена.Поле не засеяно.Счет не оплачен. 2)В кратких причастиях всегда пишется одна Н. Ветка сломана.Книга куплена. 3) Не с причастиями пишутся слитно. Ты для меня непрочитанная книга.У него был негодующий взгляд. 4) Не с причастиями пишутся раздельно. Не сделанная мной домашняя работа.Никем не решенная задача.