Фразеологизмы. Крылатые слова. Отличие фразеологизмов от афоризмов , крылатых слов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фразеологизм это такие устойчивые словосочетания. Например: бить в набат; держать в ежовых рукавицах; одержать победу; повесить нос. спустя рукава                                                                                              афоризм:пример   «Бездарность легче прощают человеку, чем талант» (Эмиль Кроткий) ;