Примеры осадочных горных пород На какие группы Они разделяются

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осадочные горные породы образуются в результате продуктов выветривания и разрушения различных горных пород. Подразделяются на: - Хемогенные (каменная соль, латерит, доломит) - Органогенные ( торф, каменный уголь, коралловые известняки) - Обломочные (песчаник, алевролит, брекчия)  - Смешанные (суглинки, супеси,туф)