Примеры прилагательных образованных приставочным способом, суффиксальным, приставочно-суффиксальным, сложением.По 5 примеров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приставочный : пришкольный, приусадебный, прекрасный, небольшой, настольный, настенный.  Суффиксальный: красивый, прожорливый, устойчивый, железный, лесной.  Приставочно-суффиксальный: безвкусный, придорожный, заграничный, невинный, побережный.  Сложением основ: газосварочный, железобетонный, железнодорожный, лесопильный, металлообрабатывающий.