Примеры продуцентов, консументов и редуцентов обитающих в океане?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Продуценты - организмы потребляющие и перерабатывающие органические в-ва , и не способны перерабатывать неорганические и минеральные в-ва . продуценты бывают 1 и2 порядка . 1 порядка -травоядные животные , 2 порядка - хищьники. Консументы - организмы перерабатывающие органические в -ва в неорганические ( в основном это бактерии грибы ) Редуценты - организмы вырабатывающие органические в -ва из неорганических ( зелёные растения выработка за счёт фотосинтеза)