Примеры простых предложений из художественных произведений????ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗ!!!!

Примеры простых предложений из художественных произведений???? ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗ!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из Капитанской дочки Пушкина: У Швабрина было несколько французских книг. Муж и жена были люди самые почтенные. Мария Ивановна скоро перестала со мной дичиться. Из Преступление и наказание Достоевского: Старушонка поминутно кашляла и кряхтела. Молодой человек не отвечал ни слова. Мармеладов решительно стукнул кулаком по столу.