Примеры растений опыление с помошь. птиц! Помогите срочно надо:(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наиболее характерна орнитофилия для растений из семейств Орхидные, Бальзаминовые, Бомбаксовые, Норичниковые, Миртовые (некоторые эвкалипты) , Бобовые, Банановые, Лилейные, Гвоздичные, Никтагиновые, Кактусовые, Лютиковые, Мимозовые (некоторые акации) , Дербенниковые, Колокольчиковые и многие другие.