Примеры рыб: 1. лучеперые 2.ганоидные 3.осетровые 4.лопастоперые 5.двоякодышащие 6. кистеперые

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лучеперые - сельдь, сардина, кета, горбуша ганоидные - ильная рыба, длиннорылый панцирник. нильский многопер осетровые - осетр, белуга, стерлядь лопастеперые - целокант двоякодышащие - австралийский рогозуб, африканский и американский чешуйчатник кистеперые - латимерия