Примеры слов-есть краткая форма;от существительных с основой на К,Ч и ЦНет краткой формы ,не от существительных с основной на К,Ч и Ц Помогите пожалуйста!))Отмечу как лучший ответ!

Примеры слов-есть краткая форма;от существительных с основой на К,Ч и Ц Нет краткой формы ,не от существительных с основной на К,Ч и Ц Помогите пожалуйста!))Отмечу как лучший ответ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Резкий, дерзкий, низкий, узкий (есть краткая форма); ткацкий, рыбацкий, турецкий, немецкий (от сущ. с основой на к, ч, ц), т. е. здесь суфф. -к-. 2. Французский, белорусский, шведский, матросский, шотландский -  суфф.-ск-.