Примеры сложноподчиненных предложений (8 предложений)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы с подругой поссорились, оттого что она меня обманула. Мама не отправила меня в кино, потому что она была злая Если бы подруги рассказали мне о случившемся, то я бы им помогла.Мне стало скучно, потому что вы ушли Если погода будет хорошая, мы пойдем в лес Я не сомневаюсь, что он порядочный человек. Стало известно, что конференция начнется через неделю Мы договорились, что встретимся вечером.
Гость
Я пойду гулять,если будет хорошая погода(условие) Я учил это всю ночь,чтоб хорошо сдать тест. Я считаю тебя другом,несмотря на нашу обиду. Я узнал этот запах,едва почуяв его. Они были красивы,словно цветы. Я знаю про это,благодаря тому что мне рассказали одноклассники. Он был красив,много ли людей имеют такие большие глаза? Мы будем вместе,пока не наступит ночь.