Примеры сложносочиненного предложения и сложноподчиненного, пожалуйста по 10 каждое

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дождя нет, но воздух довольно влажный  ССП Он шутил, а я злобствовал - ССП Я не умею декламировать стихи, то есть не люблю читать их с каким-то особым выражением - ССП Прошло уже несколько часов, с тех пор как я покинул город -СПП Если сумеешь, приходи к двум часам - СПП Хотя было уже поздно, в доме горел свет - СПП