Примеры сочных плодов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ягода 2) Костянка 3) Многокостянка 4) Земляничина ( фрага, многоорешек)  5) Померанец 6) Цинародий  7) Гесперидий
Гость
Ягода - многосемянный плод без косточки. В зрелом состоянии имеет сочный околоплодник (у томатов, винограда, крыжовника, паслена) Костянка - односемянный, невскрывающийся плод (у вишни, сливы, черемухи) Тыквина - многосемянный, невскрывающийся плод ( у тыквы, огурца, арбуза) Надеюсь помогла ;)