Примеры социальных групп? плиз. очень надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Социальная группа — объединение людей, имеющих общий значимый социальный признак, основанный на их участии в некоторой деятельности, связанной системой отношений, которые регулируются формальными или неформальными социальными институтами
Гость
социальные группы : Половозрастные примеры мужчины, женщины, дети, старики Национальные примеры русские,украинцы , татары и т.д Экономические примеры акционеры ,рантье и др Религиозные примеры православные, буддисты , мусульмане и т,д Политические примеры либералы ,консерваторы, и др