Примеры способы образования слов по одному примеру на каждый

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Приставочный —  при помощи приставки.  Город — пригород. Суффиксальный —  при помощи суффикса. Сломать — сломить  Постфиксальный —  при помощи постфикса Мыть — мыться.  Приставочно-суффиксальный — при помощи  и приставки, и суффикса. Снег- подснежник.  Суффиксально-постфиксаьный - при помощи и суффикса, и постфикса Толпа-толпиться.  Приставочно-суффиксально-постфиксальный- при помощи  и приставки, и суффикса, и постфикса. Цена-ценится 9) Способ сложения основ —при помощи интерфикса или без него.  Примеры: Лес + степь = лесостепь. 10)  Сложно-суффиксальный — Способ сложения с одновременным присоединением суффикса. Примеры: Один + день + евн = однодневный. Скоро + варить + к = скороварка.