Примеры влияния человека на природу положительные и отрицательные, не пишите "увеличивание численности растений и животных, разработка заповедников, скворечник, распашка земель, загрязнение воздуха и водоёмов, охота на редкие в...

Примеры влияния человека на природу положительные и отрицательные, не пишите "увеличивание численности растений и животных, разработка заповедников, скворечник, распашка земель, загрязнение воздуха и водоёмов, охота на редкие виды животных, неправильное использование плодородных почв, поджоги"- это я написала, мне нужно ещё по 7 примеров каждого. Спасибо! Правильный ответ отмечу как лучший.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положительные факторы, влияющие на природу:  1). Производство кормовых добавок для животных; 2). Создание биологических средств защиты растений от вредителей и болезней; 3). Охрана природы от вредных выбросов (Экология); 4). Овладение чистыми источниками энергии (солнца, ветра, волн, подземного тепла и т. п.); 5). Борьба с браконьерством или с живодерством; 6). Посадка лесополос; 7). Мелиорация и ирригация (Орошение); 8). Искусственные водохранилища и заполнение водоёмов ценными породами рыб; Отрицательные факторы, влияющие на природу:  1). Строительство заводов, фабрик, АЭС (Атомная электростанция); ТЭЦ (Теплоэлектроцентраль); 2). Эрозия почв и опустынивание; 3). Вырубка лесов; 4). Нарушение озонового экрана; 5). Парниковый эффект; 6). Смог; 7). Кислотные дожди;  8). Территориальный рост и развитие городов;