Прими участие в разработке проекта " Что я думаю о моём друге....". Подбери пословицы о дружбе, стихи. Напиши свои требования к другу, каким ты хочешь видеть его. Выбери имена прилагательные, составь с ними характеристику друга...

Прими участие в разработке проекта " Что я думаю о моём друге....". Подбери пословицы о дружбе, стихи. Напиши свои требования к другу, каким ты хочешь видеть его. Выбери имена прилагательные, составь с ними характеристику друга. Оформи проект порфолио " Мои дотижения". Мой друг должен быть...... умным, добрым, сильным, сыльным, весёлым, смелым, справедливым, жадным, грубым, злым. драчливым, задиристым, деловым, щедрым, серьёзным, заботливым. Помогите пожалуста...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дима – мой лучший друг. Он похож на солнышко, так как его всегда улыбчивое лицо обрамляют ярко-рыжие вьющиеся волосы. «Улыбка на лице, что солнце в окне» – это о нем. Курносый нос весь в веснушках, на щеках всегда легкий румянец. У Димы слегка торчащие уши, которые придают еще большей шкодливости его внешнему виду. Говорят, что глаза – зеркало души. Я с этим полностью согласен. Искрометные, лукавые глаза Димы выдают в нем веселого неунывающего человека, который любит приключения. Он заводила во всех наших играх. При разговоре он всегда смотрит в глаза собеседнику, что говорит о его честности, искренности и открытости. Дима небольшого роста, что иногда его очень расстраивает, но при этом он очень подвижный, бегает быстрее всех в классе и хорошо играет в баскетбол, несмотря на то, что эта игра – для высоких. У моего друга очень заразительный смех, который заставляет хохотать весь класс, и обворожительная улыбка, при которой на щеках у Димы появляются прелестные ямочки. Голос у него звонкий, и он очень любит петь, поэтому участвует во всех школьных концертах. Походка у Димы стремительная, что выдает в нем решительного человека. Несмотря на любовь к приключениям, внешний вид у моего друга опрятный. В повседневной жизни любит носить джинсы, рубашку и свитер – одежду, удобную для игр и развлечений. Мне нравится дружить с Димой, потому что он настоящий друг, веселый и оптимистичный человек. Его обаяние притягивает к нему людей, и я очень рад, что он дружит со мной. ****************** Я хочу написать о моем товарище Борисе, которого знаю более десяти лет. Мы с ним ходили в одну группу детского сада, а теперь учимся в одном классе. На первый взгляд – обыкновенный подросток, но ведь каждый человек по-своему особенный. У моего друга светлые волосы. Он носит короткую стрижку. Светло-серые глаза Бориса украшают высокие широкие брови. Взгляд его чаще всего серьезный, хотя все говорят, что ему идет улыбка. У моего одноклассника Бориса высокий лоб, что свидетельствует о его развитых интеллектуальных способностях. Рост немного выше среднего. Когда я впервые увидел папу моего друг, я понял, что Боря очень похож на отца. У него спортивное телосложение, он всегда подтянут, потому что не первый год занимается спортом. В школу обычно Борис надевает строгую одежду. А за пределами школы он предпочитает джинсы и спортивный стиль.