Помогите пожалуйста решить.Только не уравнением .ПодробноУ Коли и Сережи было вместе 60 монет.Коля отдал Сереже 5 монет, и у него стало в 2 раза большем монет, чем у Сережи. Сколько монет было у Коли и сколько у Сережи?

Помогите пожалуйста решить.Только не уравнением .Подробно У Коли и Сережи было вместе 60 монет.Коля отдал Сереже 5 монет, и у него стало в 2 раза большем монет, чем у Сережи. Сколько монет было у Коли и сколько у Сережи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почему не уравнением? Эта задача как раз таки уравнением решается, либо методом подбора, но это очень долго и объяснять тут нечего-подбираешь числа и все Научись решать уравнения и будешь щёлкать такие задания А вообще у Коли было 45 монет у Сережи 15. Когда Коля отдал 5 монет и у него стало в 2 раза больше монет чем у Сережи (40 у Коли и 20 у Сережи))
Гость
1) 60:3 = 20 (монет) стало у Сережи, когда получил 5 монет 2) 20-5 = 15(монет) было у Сережи изначально 3) 60-15=45(монет ) было у Коли