Грамматические основы! Большинство людей бодро и упорно поднимаются по ним, помогая друг другу: кто пашет, кто сеет, кто вяжет, кует, кто вдохновенно творит свой стих, который, может быть, станет частицей души целого поколения....

Грамматические основы! Большинство людей бодро и упорно поднимаются по ним, помогая друг другу: кто пашет, кто сеет, кто вяжет, кует, кто вдохновенно творит свой стих, который, может быть, станет частицей души целого поколения. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грамматическая основа-подлежащее и сказуемое. Подлежащее (кто?)большинство людей сказуемое (что делают?) поднимаются. Подлежащее кто,сказуемое пашет, подлежащее кто, сказуемое сеет,подлежащее кто,сказуемое вяжет,сказуемое кует,подлежащее кто,сказуемое творить,подлежащее стихи,сказуемое станет частицей.