Приминение кислорода и водорода?помогите пожалуйста!Даю 23 балла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первую очередь, кислород помогает дышать, следовательно он необходим всем живым существам для поддержания жизни и энергии. В строительстве кислород используют для сварки металлов. Электростанции используют кислород для сжигания топлива. Вне земной орбиты человек берет кислород с собой, также запас кислорода необходим на подводных лодках. Водород используется в различных отраслях промышленности. Много водорода уходит на производства аммиака. Также водород используют при производстве различных органических веществ. В пищевой промышленности водород использует при производстве маргарина. Сжиженный водород применяют как ракетное горючее.