. Примите за единичный отрезок длину 6 клеток тетради и отметьте на координатном л?

. Примите за единичный отрезок длину 6 клеток тетради и отметьте на координатном л??че точки: C (пять шестых), F(одна третья), N(одна вторая), K(одна шестая), T(семь шестых)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На прямой отметим точки :начало прямой примем за ноль и дальше пронумеруем каждую клеточку 0,1,2,3,4,5,6.   _____К____F___N_________C____         0      1       2       3       4      5       6 К=1/6 F=2/6=1/3 N=3/6=1/2 C=5/6 T=7/6- она находится за пределами единичного отрезка