Принадлежит ли графику функции y=-0,5 X точки А (0; 1), B (-1; 0,5), C (2;-1), D (4;-2)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проверяем, принадлежит ли точна А: подставляем у=1, х = 0, получаем 1=0, что не правильно, значит точка А не принадлежит. тоже самое делаем для точки В: 0,5 = 0,5. точка В принадлежит графику. точка С: -1 = -1. точка С принадлежит Тока Д: -2 = -2, точка Д принадлежит графику функции