Пожалуйста помогите, срочно нужно ! Что называется перпендикуляром, опущенным из данной точки на прямую ? Что называется наклонной, проведенной из точки А к прямой ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если через какую-нибудь точку, взятую вне прямой, провести прямую, перпендикулярную к ней, то отрезок от данной точки до прямой для краткости называют одним словом перпендикуляр. Если прямая, проведённая через данную точку, пересекает другую прямую, но не перпендикулярна к ней, то отрезок её от данной точки до точки пересечения с другой прямой называют наклонной к этой прямой.