Принадлежит ли графику функции y=Кубический корень из x точка A(-64;4)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну смотри, что от тебя вообще хотят. Как функция вообще описывает кривую: ты берешь произвольную точку, подставляешь в x и считаешь y. Делаешь так бесконечно много раз, и множество точек у тебя выстраиваются в гладкую изогнутую линию. То есть, смотри. Чтобы точка принадлежала графику, она должна соответствовать функции, которая этот график задает. Подставляешь в уравнение и проверяешь, правильно или нет. Если что, стандартная нотация для задания точки - это A(x,y). x = -64, y = 4. Проверяем! [latex] 4 =? \sqrt[3]{-64} \\ 4 =? -4 \\[/latex] Равенство очевидно не выполнено, точка не принадлежит графику.