Принадлежность реки колорадо морскому океаническому бассейну

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Река Колорадо относится к бассейну Тихого океана
Гость
Река Колорадо берет начало в Скалистых горах штата Колорадо США, течет на юго-запад до водохранилища Мид (граница штатов Аризона и Невада), оттуда резко поворачивает на юг и течет в этом направлении до своего устья. Пересекая границу с Мексикой, Колорадо образует обширную дельту, впадает в Калифорнийский залив Тихого океана