Принтер, печатающий со скоростью 40стр./мин, распечатает некоторый текст за 12 мин. За какое время распечатает этот текст другой принтер, скорость печати которого 30 стр./мин?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
считаем пропорцией 40/12=30/х (писать дробями) х=(12*30)/40 (дробь) х=9 ответ: принтер, печатающий 30 стр/мин тот же текст распечатает за 9мин.