Принц ривел Золушку в портретную галерею,где висело 85 картин,изображающих его предков.В галерее было 39 портретов королей,что на 11 больше,чем портретов королев.На остальных картинах были изображены принцы и принцессы.Сколько ...

Принц ривел Золушку в портретную галерею,где висело 85 картин,изображающих его предков.В галерее было 39 портретов королей,что на 11 больше,чем портретов королев.На остальных картинах были изображены принцы и принцессы.Сколько портретов принцев и принцесс было в галерее?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Короли-39 шт.  Королевы-? на 11 шт. больше чем королей принцы и принцессы-?                                         Всего:85 шт 1)39-11=28(шт)-висело в этой галерее картин с королевой 2)39+28=67(шт)-вместе картин королей и королев вместе 3)85-67=18(шт) Ответ:18 картин висело в галерее с принцами и принцессами.