Принцип работы … основан на подсчете контрольных сумм для присутствующих на диске файлов. Эти контрольные суммы затем сохраняются в базе данных антивируса, как и некоторая другая информация: длины файлов, даты их последней м...

Принцип работы … основан на подсчете контрольных сумм для присутствующих на диске файлов. Эти контрольные суммы затем сохраняются в базе данных антивируса, как и некоторая другая информация: длины файлов, даты их последней модификации и пр
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хеш-функций. ( Преобразование массива входных данных произвольной длины в (выходную) битовую строку фиксированной длины - Хешироваение ) Т.е в вашем случае - принцип работы хеш-функций.