Принципы менеджмента, кратко. Информация нужна не из интернета, желательно из школьных конспектов или материала для подготовки к ЕГЭ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кратко опишу принципы менеджмента, знание которых несомненно помогут Вам на ЕГЭ. Итак, принципы менеджмента - это основные нормы, идеи либо требования, соблюдение которых гарантирует организации качественное развитие.  Итак, принципы менеджмента:  1. Целенаправленность - управляющая деятельность должна быть направлена на достижение определённой цели; 2. Принцип сочетания науки и творчества  заключается в соединении знаний и навыков управляющего лица с возможностью придумывать и применять новые методы организации и управления; 3. Принцип специализации и универсальности заключается в особом подходе к решению каждой управленческой задачи; 4. Принцип последовательности действий; 5. Принцип непрерывности заключается в чёткой взаимосвязи между видами деятельности, то есть один вид деятельности может быть началом или продолжением другого; 6. Принцип соединения централизованного руководства и самоуправления; 7. Принцип индивидуализации подхода к руководству определёнными работниками; 8. Принцип привлечения рядовых работников к управленческой деятельности; 9. Принцип создания добросовестной конкуренции между работниками; 10. Принцип защиты прав и интересов работников.