Приоекцией прямоугольника ABCD на плоскости b является квадрат ABC1D1. найдите угол между плоскостями b и плоскостью прямоугольника ABCD, учитывая, что AB : BC = 1 : 2.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рассмотрим прямоугольный треугольник СВС1, в котором ВС - гипотенуза АВ=ВС1=(1/2)*ВС, если катет = половине гипотенузы, то угол противолежащий катету=30 град, следует уг.ВСС1=30, уг.СВС1=90-30=60 град.- искомый угол