«Природные фокусы» Из черного – зеленое, Из зеленого – золотое, Из золотого – белое, Из белого – румяное. Объясните, что это за странные превращения, где они происходят?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это пшеница. Из чёрного (земля) - зелёное (ростки хлеба), золотое - созревшие колоски, белое -  мука, а румяное - хлеб, пироги и булки.