Природные комплексы очень разнообразны. Какие из них называют природными зонами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Природный комплекс суши, так же как и комплекс географической оболочки в целом, представляет собой неоднородное образование и включает природные комп­лексы более низких рангов, отличающих­ся качеством составляющих комплекс природных компонентов. Такими более низкими по рангу являются природные зоны. Изучив карту природных зон, вы сможете самостоятельно назвать эти при­родные зоны и проследить закономернос­ти их размещения.