Природные зоны и их основные особенности Никарагуа ( срочно)! Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большая часть страны горная область. На востоке - Карибское побережье (низменность): мангровые леса, джунгли, плодородные сельхозугодья. На юге, вдоль границы - низменность. На западе - вулканическая зона, с действующими вулканами. Эта зона наиболее заселена, т.к. здесь очень плодородные вулканические почвы, а также мягкий климат. Климат - тропический, пассатный.