Пришкольный участок имеет форму прямоугольника длина которого равна a метров а ширина на b метров короче. Запишите формулу для площади (S) этого участка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=a * (а-в) S= а2 - ав площадь равна произведение длины на ширину. Длина равна а, умножаем на ширину, то есть выражение (а-в). преобразовываем получившееся выражение раскрывая скобки, получается: а в квадрате минус ав