Пришла осенняя пора. Стоит ненастная погода. Вчера подул резкий холодный ветер. Он срывает с деревьев листья и разносит их по рощам, по дорогам. Улетают последние птицы. Вчера улетели грачи. Перед отлетом они долго с криком кру...

Пришла осенняя пора. Стоит ненастная погода. Вчера подул резкий холодный ветер. Он срывает с деревьев листья и разносит их по рощам, по дорогам. Улетают последние птицы. Вчера улетели грачи. Перед отлетом они долго с криком кружатся над рощей. На рассвете грачи посидели на березах, поднялись и пропали. А у нас появляются зимние гости. Вот на берёзе сидят чижи и щеглы. Птички клюют вкусные семена берёзы и ольхи. Красногрудые снегири устроились на рябине и клюют ягоды. Зимние гости будут всюду искать себе пищу. Грамматическое задание Озаглавьте текст Обозначьте части речи 1 вариант в 4 предложении 2 абзаца 2 вариант в 3 предложении 2 абзаца Произведите морфемный разбор слов: 1 вариант – холодный 2 вариант – разносит Обозначьте склонение и падеж всех существительных 1 вариант в 8 предложении 1 абзаца 2 вариант в 7 предложении 1 абзаца
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ороррллоррллддооддопппппп