Пришла весна. Начались замороски. Ночью лужи затинуло льдом. Падул резкий ветер. Хлопьями падает снег. Он зосыпает все дорожкив школьном саду, лижит шапками на сучьях берез и дубов. Ребята всем классом побижали на прут....
Пришла весна. Начались замороски. Ночью лужи затинуло льдом. Падул резкий ветер. Хлопьями падает снег. Он зосыпает все дорожкив школьном саду, лижит шапками на сучьях берез и дубов.
Ребята всем классом побижали на прут. Там они играли в снежки, липили снеговика, котались на саласках.
Весело детям зимой.
Надо найти 10 ошибок и исправить их, определить род и число существительных???
Ответ(ы) на вопрос:
заморозки,подул,засыпает,дорожки в,лежит,побежали,пруд,лепили,катались.