Пришла весна. Оттаяла земля. Появилась молодая зелёная травка. По полю ходят чёрные грачи. Подчеркните буквы, которые обозначают  мягкость согласных звуков на письме. В каких словах буквы Ё и И стоят после согласных, но не обоз...

Пришла весна. Оттаяла земля. Появилась молодая зелёная травка. По полю ходят чёрные грачи.  Подчеркните буквы, которые обозначают  мягкость согласных звуков на письме. В каких словах буквы Ё и И стоят после согласных, но не обозначают мягкость? Почему? В каком слове мягкость согласного  звука на письме  обозначена не буквой гласного, а другой буквой? Заранее СПАСИБО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПрИшла вЕсна. Оттаяла зЕмлЯ. ПоявИласЬ молодая зЕлЕная травка. По полЮ ходЯт чёрные грачи. В словах "чёрные" и "грачи" Ё и И не обозначают мягкость согласного Ч, т.к. Ч всегда мягкий звук. В слове "появилась" мягкость согласного звука обозначена "ь"
Гость
буквы, которые обозначают  мягкость согласных звуков на письме-Пр(и)шла (в)есна  з(е)мл(я) Появ(и)лас(ь) з(е)л(ё)ная пол(ю) ход(я)т буквы Ё и И стоят после согласных, но не обозначают мягкость- чёрные грачи (ч ВСЕГДА мягкая) мягкость согласного  звука на письме  обозначена не буквой гласного, а другой буквой-появиласЬ