Пришла весна пригрело долгожданное солнышко в некоторых местах начал таять снег побежал ручеек поползли насекомые определить число и род глаголов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пришла-ед.ч., ж. р. Пригрело-ед.ч. ср. р Начал-ед. ч. м.р Побежал- ед. ч. м.р Поползли- мн. ч.
Гость
пришла- жен род, ед чис пригрело- ср род, ед чис начал таять- муж род, ед чис побежал- муж род, ед чис поползли- ср род, мн чис