Пришли бояре к князю Галицкому и стали жаловаться на недостаток средств для решения внутренних проблем княжества.И обратили они с просьбой к князю перестать платить дань Киеву. 1)Укажите век,когда могли произойти описанные собы...

Пришли бояре к князю Галицкому и стали жаловаться на недостаток средств для решения внутренних проблем княжества.И обратили они с просьбой к князю перестать платить дань Киеву. 1)Укажите век,когда могли произойти описанные события. 2)Как называется процесс,начало которого иллюстрирует описанная ситуация? 3)Укажите последствие начавшегося процесса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Века в котором происходит данное событие 12-13. 2) начало феодальной раздробленности 3) Русь разделись на ряд независимых княжеств, наиболее крупными и независимыми были Галицко-Волынское и Владимиро-Суздальское княжества и Новгородская земля.