Пришвин сказка- быль Кладовая солнца примеры из текста эпититов, олицетворений и сравнений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сравнения: " Настя была как золотая курочка на высоких ногах"; "веснушки по всему лицу были крупные, как золотые монетки". Эпитеты: " прекрасное равенство" "густой ельник". Олицетворения: "только носик один глядел вверх"; " снег ещё держался"