Приспособительные черты образу жизни какого нибудь животного, желатеьно двух

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Про рака - отшельника слышали? раки приспособились тем, что используют  раковины брюхоногих моллюсков для защиты, плоская форма ската помогает приспособиться к окружающей среде, приспособление окраски хамелеона для сияния с окружающей средой или отпугивания хищников.
Гость
Пресмыкающейся чаще всего используют норы чужых животных.