Приспособительные признаки у хлорофитума, гибискуса и фикуса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ФИКУС Листья фикуса покрыты восковым налетом, который защищает растение от ультрафиолетового облучения и помогает листьям сохранить влагу. ГИБИСКУС В качестве приспособительной реакции отмечена редукция листовой пластинки. Большой адаптивный потенциал за счёт уменьшение площади листовой пластины при засухе.