Приспособление к условию земли Береза, Ёж, Лягушка, Скворец, Белка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Береза - сбрасывает листву, а зимой прекращает сокодвижение - чтобы не замерзнуть. 2) Ёж - впадает в спячку. 3) Лягушка - впадает в оцепенение, клетки тела не делятся ⇒ рост лягушкине происходит. 4) Скворец - перелет в теплые страны ⇒ тропики, субтропики. 5) Белка - накапливает жир и меняет свою шубку с летней на зимнюю ⇒ жир и мех плохо проводят тепло, которое вырабатывает организм ⇒ препятствуют охлаждению внутренних органов. .