Приспособления акул к жизни в воде

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оптекаемая форма тела ,жабры .и по моему слизь для удобства плавания
Гость
обтекаемая форма тела в виде торпеды обеспечивает акулу высокими гидродинамическими характеристиками . Основная движущая сила акулы это производимое телом колебательные движения. Чаще всего у акул окраска сверху,на спине темнее чем окрас с низу это делает акулу менее заметной. Так же у них хорошо развит мозг и мозжечок. Ну и пожалуй все. удачи! =)