Приспособления бычьего цепня к паразитическому образу жизни упрощение его организации пример

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У бычьего цепня очень примитивная нервная и кровеносная система. Он плохо двигается. У него очень хорошо развита половая система, для эффективного размножения внутри хозяина. Ему не причиняет вреда, если он теряет сегменты своего тела. На его голове есть шипы и присоски, чтобы крепко держаться за стенки кишечника