приспособления для питания животных : 1)приспособления. 2)примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Сосущий хоботок . Примеры : пчелы , бабочки, мухи и т.д. 2)Реснички. Примеры : кит, двустворчатые моллюски. 3) Зубы. Примеры: кошки, собаки, кролики. 4)Крепкие жевательные органы . Примеры : крысы. Но это не всё- их множество. Особенно у насекомых.
Гость
(муха)  фильтрующе - лижущий ведет наземный образ жизни (комар) колюще - сосущий наземный образ жизни (пчела) грызуще - лижущий.