Приспособленность  птиц к типу питания   Экологическа группа             Виды         Особенность строения клюва    Хищные   Растительноядные    Насекомоядные  пожалуйста очень срочно!  ...

                                         Приспособленность  птиц к типу питания   Экологическа группа             Виды         Особенность строения клюва    Хищные   Растительноядные    Насекомоядные  пожалуйста очень срочно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экологическа группа             Виды         Особенность строения клюва    Хищные   совы, орлы, коршуны. Мощный, крючком загнутый, чтобы рвать мясо (зубов нет)   Растительноядные    голуби, куры, перепелки    средних размеров клювы, птицы глотают камушки в зобу они перетирают зёрна (зубов нет)    Насекомоядные    ласточки, мухоловки, трясогузки. Тоненькие клювики, способные хватать и удерживать мух, мошек и других насекомых (зубов нет)