Пристаней находящихся на расстоянии 90 км одновременно отошли навстречу друг другу два теплохода Скорость одного из них 24 км в час скорость другого 21 км ч через сколько часов теплоходы встретятся через сколько часов теплоходы...

Пристаней находящихся на расстоянии 90 км одновременно отошли навстречу друг другу два теплохода Скорость одного из них 24 км в час скорость другого 21 км ч через сколько часов теплоходы встретятся через сколько часов теплоходы встретятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 24+21 = 45 (км/ч) - общая скорость теплоходов. 2) 90 : 45 = 2 (ч) Ответ: через 2 часа теплоходы встретятся